Вкусный коктейль для семян

     Подготовка к дачному сезону это, прежде всего, выращивание рассады овощных и цветочных культур. Первый шаг в этом деле - обработка семян. Ведь они, как известно, не всегда имеют хорошую всхожесть.

    Для того, чтобы улучшить всхожесть семян надо перед посевом замочить их на 1-2 часа в Цитовите: питательном высококонцентрированном растворе макро- и микроэлементов. Ведь известно, что микроэлементы – это биорегуляторы метаболизма (обмена веществ) растений.

Растения в этом случае с самого начала получают мощный толчок к росту и развитию, а мощные растения обеспечивают хороший урожай. Полноценное и сбалансированное питание необходимо растениям на всех этапах развития. И чем раньше они его получат (начиная с обработки семян), тем лучше. Тем более, что микроэлементы Цитовита, входящие в систему жизнеобеспечения растений, имеют природную форму, которая очень легко и быстро ими усваивается. Семена, получившее такое питание, взойдут на 2-3 дня раньше. Если к раствору Цитовита добавить биорегулятор Циркон, то всходы появятся еще быстрее (на 4-5 дней). Циркон – мощный активатор всхожести семян, даже тех, у которых истек срок годности. Он усиливает энергию прорастания и ускоряет появление всходов. Проростки будут менее уязвимы к таким стрессовым факторам, как перепад температур и нарушение режима влажности. Кроме того, они более устойчивы к заболеваниям, в том числе корневым гнилям.

    Возьмите на вооружение универсальный рецепт коктейля для замачивания семян! Для овощных культур: на 100 мл воды 2 кап Цитовита+ 2 кап Циркона. Для цветочных культур: на 100 мл воды 4 кап Цитовита + 4 кап Циркона. Если семена просроченные, то время замачивания нужно увеличить до 6-8 часов.

Прорастание семян

Чтобы рассада зеленела, не тянулась, не болела
Полезные удобрения и росторегуляторы
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/