informatsiya-dlya-sadovodov

Дорогие, садоводы и огородники! Наше обращение к тем из Вас, кто хочет быть здоровым, жить долго и счастливо, и выращивать урожай здоровья!

Примерно 80% рациона питания человека составляет растительная пища. И от её качества напрямую зависит наше здоровье. «Мы есть то, что мы едим».

Не секрет, что продукция, купленная в магазине, особенно зарубежная, выращена с применением большого количества «химии» и её остаточные количества могут содержаться в плодах. В выигрыше тот, кто имеет огород. Особое внимание сейчас уделяется, так называемым индукторам болезнеустойчивости, выделенным из природных источников, т.е. из самих растений. В отличие от химических средств они «не давят», а стимулируют иммунную систему растений и помимо защиты от болезней и вредителей, обеспечивают ещё и защиту от неблагоприятных погодных условий. В итоге Вы получаете не только отличный урожай, но и урожай здоровья! При совместном применении с пестицидами, в случае сильной заражённости садового участка препараты снижают их токсический эффект, и позволяют получить дополнительный урожай качественной продукции.

Некоммерческое научно-производственное партнерство (ННПП) «НЭСТ М» является одним из ведущих разработчиков таких препаратов в нашей стране. Это широко известные регуляторы роста растений Эпин-Экстра, Циркон и специальный препарат для комнатных растений Домоцвет, а также микроудобрения в природной (хелатной) форме Цитовит, Феровит, Силиплант и новое удобрение, полученное из беломорской водоросли ЭкоФус.

Все препараты запатентованы, а некоторые не имеют аналогов в мире. За высокое качество продукции компания «НЭСТ М» награждена орденом «Экологичесий щит России», признана «Лидером природоохранной деятельности». Руководители компании включены в рабочую группу при Гос. Думе VI созыва по гос. Программе «Продовольственная безопасность страны».

Москвичи и жители ближнего Подмосковья могут приобрести препараты и полу

чить высококвалифицированную консультацию в офисе компании «НЭСТ М» по адресу: ул. Прянишникова, д. 31 а. оф. 110. Для жителей всей России работает интернет-магазин: nest-m.biz, проконсультироваться можно по телефонам:  8 (800) 707-8865 или задать вопрос по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , сайт: nest-m.ru. А теперь подробнее о препаратах.

 Эпин-Экстра

Патент РФ № 2272044 от 13.09.04 г.

Эпин-Экстра – экологически безопасный природный антистрессовый адаптоген и регулятор роста растений нового поколения. Его действующее вещество впервые было выделено из пыльцы рапса. Механизм его действия заключается в регулировании выработки растением тех веществ, которые ему необходимы на каждом этапе развития в конкретных (климатических) условиях его выращивания. Кроме того, Эпин-Экстра повышает устойчивость растений к стрессам и различным заболеваниям, проявляя свойства неспецифического иммуномодулятора. Дело в том, что Эпин-Экстра запускает в растительном организме синтез, так называемых, шоковых белков, тем самым заставляя растение активизировать все свои внутренние резервы в стрессовых ситуациях. Именно это и позволяет растениям, особенно молодым, выжить в тех условиях (заморозки, избыточная влажность), в которых это кажется почти невозможным. Эпин-Экстра обладает еще одним уникальным и чрезвычайно важным качеством природного «очистителя». Он в значительной степени снижает содержание в растениях «экологической грязи»: нитратов, солей тяжелых металлов, радионуклидов и остаточных количеств пестицидов. Эпин-Экстра способствует активизации в 2-3 раза внутриклеточных ферментов детоксикации. А это приводит к снижению содержания вредных веществ в клетках растений. Эпин-Экстра помогает им выжить при возвратных заморозках, предохраняет от вымокания в период переувлажнения почвы осадками, вызывая раскрытие устьиц на листовой поверхности и увеличивая испарение излишней влаги. Эпин-Экстра используется путем некорневой обработки, и экономичен в применении – 2мл на 10 л воды.

 Циркон

Не имеет аналогов в мире. Патент РФ № 2257059 от 04.02.04 г.

Действующее вещество Циркона выделенно их лекарственного растения Эхинацея пурпурная. Препараты Эхинацеи уже давно и широко известны в медицине. Циркон действует как фитоиндуктор болезнеустойчивости, проявляя противогрибную, антибактериальную и противовирусную активности. Он предупреждает развитие фитопатогенов и подавляет их на начальных стадиях развития. Именно это позволяет сократить количество обработок фунгицидами (средствами от грибных болезней растений) и соответственно снизить их содержание в плодах, повысить их безопасность для здоровья человека. Циркон ускоряет прохождение наиболее уязвимых фаз развития растений, и, таким образом, обеспечивает формирование основной части урожая до начала массового развития заболеваний и интенсивного размножения вредителей. Необходимо отметить, что Циркон обладает еще и прямым фунгицидным действием, так как оказывает непосредственное ингибирующее влияние на рост растительных патогенов. Под действием препарата снижается степень поражения растений корневой губкой, фитофторозом, пероноспорозом, паршой, бактериозом, фузариозом, бурой ржавчиной, серой гнилью земляники, мучнистой росой черной смородины. Но это еще не все свойства Циркона. Он обладает способностью защищать клетки растений от губительного УФ-В излучения, которое истощает их энергетические ресурсы и увеличивает восприимчивость растений к засухе. В засушливых условиях Циркон способствует уменьшению транспирации, то есть снижает испарение влаги с поверхности листьев, и благодаря этому максимально сохраняет ее в растительном организме, что является необходимым условием выживания растений. Кроме того, Циркон является мощным корнеобразователем. Ведь проблема приживаемости растений на новом месте всегда стоит очень остро, а Циркон как стимулятор корнеобразования превосходит все известные средства. Он обеспечивает интенсивное образование корней как у саженцев, так и у черенков практически всех культур. Но и это еще не все. Циркон – это индуктор цветения и плодообразования. Растения, обработанные Цирконом в период бутонизации, зацветают на 5-7 дней раньше, количество бутонов и цветков у декоративных культур увеличивается почти в 3 раза, повышаются их декоративные качества. У плодовых культур Циркон способствует лучшей завязываемости плодов за счет увеличения жизнеспособности пыльцы и усиления ее оплодотворяющей способности, и, что не менее важно, сохранению завязей. Используется Циркон в чрезвычайно малых дозах 1мл на 10 л воды путем полива или опрыскивания.

 Домоцвет

Не имеет аналогов в мире. Патент РФ № 2257059 от 04.02.04 г.

Домоцвет – принципиально новое средство для домашних и оранжерейных растений. Это природный регулятор роста с мощным антистрессовым действием, а также индуктор цветения и болезнеустойчивости. Действующее вещество Домоцвета – природные гидроксикоричные кислоты и их производные, выделенные из эхинацеи пурпурной. Они естественным путём включаются в обмен веществ, и активизируют механизмы внутренней защиты растений. А специальные компоненты, добавленные в препарат, делают эту защиту ещё более эффективной. Домоцвет активизирует ферментативную и гормональную системы растений, индуцирует повышенную сопротивляемость к корневым гнилям, возбудителям пятнистостей и другим фитопатогенам, а также вредителям и неблагоприятным почвенным, и температурным условиям, повышает их выносливость при длительных транспортировках. Под действием Домоцвета повышается тургор растительных тканей, исчезает краевой некроз листьев, усиливается рост и ветвление побегов, за счёт активизации фотосинтеза, увеличивается количество и размер листьев и цветков. Цветение становится более ранним, обильным и длительным. В результате значительно улучшаются декоративные качества растений, усиливается яркость окраски и аромат цветков. Пользоваться Домоцветом нужно в течение всего года путём полива или опрыскивания 1 раз в 7-10 дней: 1 мл/10 л или 4 кап/1 л.

 Цитовит

Это сбалансированный комплекс всех жизненно важных микроэлементов в хелатной (легко доступной, биоактивной) форме. Хорошо известно, что микроэлементы являются регуляторами обмена веществ растений. Цитовит – это, по сути, новый вид жидких комплексных удобрений, в которых с помощью специальной технологии достигнута стабильная форма высококонцентрированного раствора, содержащего практически 100% солей. Цитовит не уступает лучшим зарубежным аналогам, а по биодоступности даже превосходит их. Микроэлементы, входящие в состав Цитовита, находятся в форме, близкой к природной, характерной для самих растений, поэтому они быстро и полностью усваиваются корнями и листьями. Применение Цитовита ускоряет рост, развитие, цветение растений, способствует накоплению витаминов, сахаров, эфирных масел, усиливает интенсивность окраски и аромат цветов. Цитовит можно использовать на всех культурах путем полива или опрыскивания (10-30мл/10 л). Кстати, при опрыскивании Цитовитом надземной части растений происходит практически полное усвоение элементов питания при этом снижается нагрузка на корневую систему. Результат использования Цитовита – это полноценное развитие растений, прибавка урожая в среднем на 15-25%, увеличение размеров и улучшение вкуса плодов, а также увеличение сроков их хранения, предотвращение заболеваний, вызванных дефицитом микроэлементов, и улучшение декоративных качеств растений. Цитовит – это отличная еда для растений!

 Феровит

Патент РФ № 2278868 от 27.06.06 г.

Это высококонцентрированный питательный раствор железа в биоактивной, максимально приближенной к органической (хелатной) форме, он является стимулятором фотосинтеза и дыхания растений. При недостатке железа у растений резко падает содержание хлорофилла – зеленого пигмента, который осуществляет фотосинтез. Следует отметить, что железо не входит в состав хлорофилла, но является катализатором в реакциях окисления, сопровождающих процесс образования хлорофилла. Поэтому железо так необходимо для его синтеза. Дефицит железа вызывает хлороз растений, который начинается с пожелтения молодых верхушечных листьев. Дело в том, что железо плохо передвигается по тканям растений, и накапливается в основном в закончивших рост нижних листьях, и в дальнейшем может затронуть все растение, приводя к его гибели. Хорошо известно, что только нормальное протекание процесса фотосинтеза может обеспечить оптимальный рост, развитие растений и получение высококачественного урожая. Наиболее чувствительны к недостатку железа плодовые, ягодные и декоративные культуры. Во всем мире сложилась практика дополнительного внесения в почву препаратов железа. Только железо в органической (хелатной) форме хорошо доступно растениям. Именно такой препарат – Феровит и выпускает компания «НЭСТ М». В отличие от минеральных солей железа, Феровит (10-30 мл/10 л) при опрыскивании растений, гораздо легче проникает в них. При корневых подкормках Феровит, за счет того, что он не подвергается разложению на ионы, и не поглощается почвой, длительное время остается доступным для растений. Благодаря этому, Феровит очень быстро и эффективно устраняет признаки хлороза, вызванного не только дефицитом биодоступного железа, но и повреждением вредителями, большинство которых питаются листьями или высасывают клеточный сок. В поврежденных листьях нарушается водный баланс, структура хлоропластов и как следствие значительно снижается содержание хлорофилла и приостанавливается процесс фотосинтеза, что приводит к общему ослаблению растений. При массовом размножении вредителей применение Феровита в баковых смесях с пестицидами обеспечивает их более высокую эффективность. Для устранения негативных последствий повреждения растений вредителями в дальнейшем необходима двукратная обработка Феровитом, что приводит к быстрому восстановлению растений, особенно интенсивному нарастанию листовой массы. При недостаточной инсоляции, засухе, неустойчивом температурном режиме применение Феровита способствует адаптации растений к факторам внешней среды, его эффективность в этом случае выше, чем применение традиционных минеральных удобрений, а это позволяет получить высококачественный урожай плодов. И еще, растения, обработанные Феровитом, порадуют Вас ярко-зеленой окраской.

 Силиплант

Это удобрение с высоким содержанием биоактивного кремния и всех необходимых микроэлементов в легко доступной для растений (хелатной) форме. Кремний оказывает большое влияние на состояние здоровья человека и растений. Но если растения получают кремний из почвы, то человек его может получить только из растений. От содержания кремния в растительной пище напрямую зависит его баланс в нашем организме. Дефицит кремния в организме человека стимулирует развитие атеросклероза, онкологических заболеваний, туберкулеза. Поэтому очень важно вырастить не просто хороший урожай, но и полноценный по своим питательным качествам для нашего здоровья. Кремния в почве много, но он там находится в виде мало доступного соединения – двуокиси кремния. Это говорит о том, что без дополнительного внесения в почву препаратов биодоступного кремния, растения не могут полностью обеспечить свою потребность в нем. Кремний входит в состав клеточных стенок и, чем его больше, тем выше механическая прочность растительных тканей. Кремний увеличивает толщину листовой пластинки, тем самым делая ее менее уязвимой для фитопатогенов и вредителей. Он усиливает активность фотосинтеза, синтез белков, углеводов и других соединений, улучшает усвоение элементов питания из почвы, и улучшает ее плодородие.

 В настоящее время единственным отечественным удобрением, реализующим все уникальные свойства кремния, является Силиплант, созданный специалистами компании «НЭСТ М». Кремний в удобрении Силиплант находится в биогенной форме (в виде мицелл) и очень хорошо усваивается всеми растениями. Помимо ростостимулирующего действия Силиплант обладает еще фунгицидными и бактерицидными свойствами. Дело в том, что кремний способен тормозить развитие многих грибных и бактериальных заболеваний, и благодаря этому в ряде случаев может защитить растения без применения фунгицидов. Результатами многочисленных испытаний было установлено, что Силиплант можно применять в баковых смесях с пестицидами, при этом норму их расхода рекомендуется снижать на 20%, а это залог получения наиболее чистого в экологическом отношении урожая. Плоды растений, обработанных Силиплантом (10-30 мл/10 л), лучше хранятся, они дольше сохраняют свежесть, хорошие вкусовые и питательные качества.

 Внимание! ЭкоФус!

ЭкоФус – 100% натуральное удобрение, полученное из водоросли, произрастающей в экологически чистой акватории Белого моря, фукуса пузырчатого. А водорослями земли удобряли, как известно, ещё с 12 века. ЭкоФус обладает высочайшей питательной ценностью. В его составе более 42 микроэлементов, в т.ч. и такие необходимые, как йод, селен, сера, кремний, серебро и др., а также минеральные вещества, пектины, лигнины, клетчатка, ферменты, фитогормоны, растительные антибиотики и целый комплекс уникальных биологически активных веществ в соотношениях сбалансированных самой природой. ЭкоФус великолепно усваивается растениями, т.к. все его питательные вещества находятся в органическом коллоидном состоянии. ЭкоФус не только правильно кормит растения, но и обеспечивает им защиту от стрессов (заморозки, засуха), благодаря высокой концентрации биоактивных веществ, а также от заболеваний, за счёт содержащихся в нём растительных антибиотиков, и даже от вредителей, т.к. он обеспечивает ускоренное прохождение наиболее уязвимых фаз развития. ЭкоФус значительно повышает плодородие почвы, увеличивая её влагоудерживающую способность и воздухопроницаемость. ЭкоФус обеззараживает почву, благодаря высокому содержанию в нём органического йода, и тем самым, защищает растения от корневых гнилей. ЭкоФус обеспечивает получение очень полезного, обогащённого витаминами и микроэлементами, урожая плодов, а самое главное, экологически чистого. Дело в том, что он содержит альгиновые кислоты, которые обладают способностью связывать всю «экологическую грязь», попадающую в почву и растения.

ЭкоФус правильно кормит растения, а растения правильно кормят нас!

 Приобрести препараты и получить консультацию можно по адресу: 127550 г. Москва, ул. Прянишникова д. 31А, ВНИИА, оф. 110; Тел: 8 (800) 707-8865; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., сайт: nest-m.ru. интернет-магазин: nest-m.biz