Отличные томаты с препаратами "НЭСТ М"

Елена Вакуленко

В статье даны практические советы по применению препаратов фирмы «НЭСТ М» для выращивания сильной и здоровой рассады томатов, а также получения прекрасного здорового и экологически безопасного урожая томатов.

Март - самое подходящее время для посадки томатов на рассаду. Конкретные сроки посадки зависят от выбранного сорта и климатических условий. Комплексное применение препаратов «НЭСТ М» помогает получить рассаду высокого качества и как результат - здоровый экологически безопасный урожай томатов.

Хелатеред посевом семян рекомендуем замочить* их в растворе препарата Циркон - индуктора болезнеустойчивости и корнеобразования (2 капли на 100 мл воды на 6-8 часов), который увеличивает энергию прорастания даже просроченных семян и закладывает мощный потенциал иммунной системы растений. При появлении двух-трех настоящих листьев проводите регулярное опрыскивание рассады один раз в 10-14 дней антистрессовым адаптогеном препаратом Эпин-Экстра (8 капель на 1 л воды) совместно с комплексом микро- и макроэлементов в хелатной форме удобрением Цитовит, значительно улучшающим вкус плодов (1 мл на 1 л воды).

Чтобы рассада не вытягивалась, необходимо не менее двух раз в месяц провести опрыскивание растений препаратом Феровит - стимулятором фотосинтеза и дыхания (1 мл на 1 л воды).

Перед посадкой рассады на постоянное место (открытый или закрытый грунт) для снятия стресса, вызванного переменой среды обитания, необходимо провести опрыскивание препаратом Эпин-Экстра (8 капель на 1л воды). Для лучшей приживаемости пролейте их через неделю раствором Циркона (1 ампула (1мл) на 10л воды).

В период бутонизации - начала цветения первой-второй, третьей-четвертой, пятой-шестой кистей томатов советуем опрыскивать растения раствором: 1 ампула (1мл) Циркона совместно с (10 мл) Цитовита на 10 л воды.

Такие меры создадут условия для получения прекрасного здорового и экологически безопасного урожая очень вкусных томатов.

Желаем успеха!

 Опубликовано в журнале «Дачные сезоны», №3 (10), март2010

 *Читайте также статью «Практические советы по замачиванию семян и выращиванию рассады с препаратами фирмы «НЭСТ М», опубликованную в этой же рубрике сайта 11.03.2011г.

Работаем на будущий урожай…
Использование регуляторов роста ЦИРКОН и ЭПИН-ЭКСТ...

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
19.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/