Какие микроэлементы нужны растениям?

       Вот вроде бы всё я делаю правильно. Вношу на грядки перегной, компост, азофоску, а урожай не всегда бывает хороший. Говорят, что нужно ещё подкармливать растения микроэлементами. Посоветуйте, какие микроэлементы нужны растениям?

Садовод Павел Чугунов пос. Жаворонки

       Всё верно. Помимо органических веществ и макроэлементов, растениям еще очень нужны микроэлементы: магний, сера, железо, марганец, бор, цинк, медь, молибден, кобальт и многие другие. Их роль в жизни растений очень велика. Судите сами. Микроэлементы регулируют обмен веществ растений, входят в состав ферментов, активизируют синтез фитогормонов, углеводов, органических кислот, витаминов и даже помогают бороться с грибковой инфекцией, ведь некоторые из них (медь марганец и цинк) обладают ещё и фунгицидным действием. Но содержание микроэлементов в почве с каждым годом уменьшается. Это приводит к замедлению роста и развития растений, слабому цветению, опадению завязей, появлению на листьях пятен, хлорозов, некрозов, розеточности и т.д.

       Цитовит - высококонцентрированный питательный раствор, содержащий физиологически выверенный комплекс всех необходимых растениям микроэлементов в хелатной форме, характерной для самих растений. Поэтому он очень легко и быстро усваивается растениями. Цитовит подходит для подкормок абсолютно всех растений (10-30 мл/10 л, 1 раз в 10-14 дней, путём полива или опрыскивания), и используется, начиная с предпосевной обработки семян и до сбора урожая.

      Накормите свои растения Цитовитом, а они отблагодарят Вас прекрасным урожаем очень вкусных и полезных – обогащённых витаминами и микроэлементами плодов.

Крыжовник в вашем саду
Цитовит - микроэлементы для комнатных растений

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
29.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/