Как улучшить цветение плодово-ягодных культур?

Совсем скоро наступит лето. Дача, свежий воздух… А самое главное, выращенные своими руками, ягоды и фрукты: малина, земляника, яблоки, груши, сливы, вишни. Однако они не всегда хорошо цветут, поэтому далеко не каждый год радуют нас большим урожаем. Подскажите, как улучшить цветение плодово-ягодных культур?

Садовод Надежда Петрова Моск. обл.

      Бывает так, что период цветения деревьев и кустарников совпадает с неблагоприятной погодой. Пчелы практически не летают, и опыления не происходит. Плодов завязывается мало. Поэтому в период бутонизации – начала цветения необходимо проводить их опрыскивания индуктором цветения и плодообразования Цирконом (1 мл/10 л воды). Он в несколько раз увеличивает жизнеспособность пыльцы, и тем самым повышает её оплодотворяющую способность. Кроме того, гидроксикоричные кислоты, входящие в состав Циркона, привлекают пчёл, и процесс опыление цветков идёт более активно.

      Опрыскивание Цирконом очень полезно совместить с внекорневой подкормкой органоминеральным водорослевым удобрением – ЭкоФусом (50 мл/10 л воды). Фрукты и ягоды будут крупнее, вкуснее, ароматнее и ещё полезнее. Объясняется это тем, что ЭкоФус содержит богатейший комплекс питательных веществ, в т.ч. много микроэлементов, среди которых такие ценные, как йод, селен и кремний. А ещё в составе ЭкоФуса много биоактивных веществ, необходимых в этот ответственный для растений период.

     Итак, в период бутонизации-начала цветения, а затем в конце цветения надо провести опрыскивание растений раствором – на 10 л воды: 1 мл Циркона и 50 мл ЭкоФуса. Растения будут лучше цвести и завязывать плоды, и конечно, порадуют Вас большим урожаем.

Циркон + ЭкоФус! В каких случаях применять?
Ирисы – изысканное украшение Вашего сада

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
29.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/