Вопрос: Подскажите пожалуйста, у Вас написано органо- МИНЕРАЛЬНОЕ удобрение. Оно обогащено минеральным удобрениями? Илья Ответ:  Добрый день, Илья! Органо-минеральное удобрение ЭкоФус , произведено из водоросли Фукус пузырчатый и обогащено минеральными удобрениями. С Уважением!Наталия Малеванная, канд.биол.наук, генеральный директор компании Нэст М. Вопрос: В целом значит там водоросли по минимуму , в основном минеральные удобрения....
Продолжить чтение

 Применение регуляторов роста растений на томатах
Приведена оценка эффективности применения регуляторов роста растений Эпина-Экстра и Циркона, а также микроудобрений Цитовита, Феровита и Силипланта на культуре томатов. Установлено антистрессовое и фунгипротекторное действие Эпина-Экстра, Циркона и микроудобрений на культуру, урожайность и качество продукции.

Продолжить чтение

 

Слева направо: Генеральный директор ННПП "НЭСТ М" - Н.Н. Малеванная. Родилась в Москве. Окончила биологический факультет МГУ им.М.В. Ломоносова по специальности молекулярный биолог. Кандидат биологических наук. С 1995г возглавляет фирму "НЭСТ М". Автор более 70! научных работ. Генеральный директор "ТД "НЭСТ М" - П.Н. Атрепьев. Родился 22.01.1960г в г. Курске. Окончил ВСХИЗО по специальности плодоводство и виноградарство. Заместитель директора по науке - Л.А. Дорожкина. Родилась 25.05.1941г. в Москве. Окончила Российский государственный аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор. 40 лет проработала на кафедре химической защиты растений РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. С 2009г работает в "НЭСТ М".

Продолжить чтение

 

Н.П. Будыкина*, С.Н. Дроздов*, Н.Н. Малеванная**, Н.И. Хилков*

*Институт биологии карельского научного центра РАН, 185910, Петрозаводск, ул. Пушкинская, 11, тел. (8142) 762712, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
**Некоммерческое научно-производственное партнерство "НЭСТ М", г.Москва


Возрастающее антропогенное влияние на экологическую ситуацию обостряет противоречие между необходимостью использовать химические средства с целью повышения продуктивности и стабильности сельскохозяйственного производства

Продолжить чтение

Г.Н. Хожаинова, В.Н. Чурикова, Н.Н. Малеванная*

Ворнежский государственный университет
*Некоммерческое научно-производственное партнерство "НЭСТ М", г.Москва

Продолжить чтение

Байрамбеков Ш.Б.

Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства

 Обработка клубней картофеля Цирконом перед посадкой способсткартвует усилению роста и развития культуры, увеличению урожайности, улучшению качества клубней и повышению устойчивости растений к макроспориозу.

Продолжить чтение

Н.Н.Малеванная, генеральный директор ННПП "НЭСТ М"

Более 14 лет фирма «Нэст М» работает над созданием препаратов для растений на природной основе. Их особенности - эффективность в очень низких дозах (1-10 мг/га), самая минимальная экологическая нагрузка, уникальность (все препараты запатентованы, а Циркон не имеет аналогов в мире) и экономичность (возможность снижения пестицидной нагрузки и низкая стоимость).

Продолжить чтение

Н.Н.Малеванная, генеральный директор ННПП "НЭСТ М"

В основе механизма действия препарата Циркон лежат уникальные свойства гидроксикоричных кислот (ГКК), а именно, кофейной кислоты и её производных цикориевой и хлорогеновой кислот, выделенных из эхинацеи пурпурной по оригинальной производственной технологии.

ГКК или фенилпропаноиды относятся к группе С6-С3 фенольных соединений (ФС), которые повсеместно распространены в растениях. Это вторичные метаболиты, составляющие важную часть гидрофильных компонентов в экстрактах растительных тканей.

 Одной из важнейших функций ФС является участие в дыхании растений. Не зря по меткому выражению Палладина, они были названы "кровью растений".

Продолжить чтение

Л.П. ВОРОНИНА, канд. биол. наук МГУ
Н.Н. МАЛЕВАННАЯ, канд. биол. наук ННПП "НЭСТ М"


    Предпосевной период замачивания семян в биологически активных веществах широко дискутируется как в научно-популярной литературе, так и к научной периодической печати. Сроки обработки зависят от препаратов и их концентраций, характеристик семенного материала, и прочих факторов.

Продолжить чтение

Н.Н. МАЛЕВАННАЯ, генеральный директор ННПП "НЭСТ М"

К.Л. АЛЕКСЕЕВА, заведующая лабораторией защиты растений ВНИИ овощеводства

Циркон (0,1 г/л смеси гидроксикоричных кислот) зарегистрирован в 2001 г. и широко применяется при возделывании более 60 видов культур (зерновые, овощные, плодово-ягодные, цветочно-декоративные, лекарственные, лесные).

Продолжить чтение