Рассаде пора на дачу!

20191109-173321

       Вот и подошло время перевозить рассаду на дачный участок. Транспортировка - это очередной стресс для молодых растений, который может при¬вести к задержке их развития. Кроме того, при неаккуратном обращении стебли и листья могут просто поломаться. А это уже невосполнимые потери.

Силиплант сделает стебли и листья прочными


     За неделю до транспортировки необходимо провести опрыскивание рассады микроудобрением Силиплант (1-3 мл/1 л воды). Оно содержит кремний в биоактивной (растворимой) форме и комплекс всех жизненно важных для растений микроэлементов в хелатной форме. Активный кремний укрепит клеточные стенки и тем самым повысит прочность растительных тканей после первого же применения. Это обеспечит устойчивость листьев и стеблей к механическим повреждениям. Рассаду, обработанную Силиплантом, Вы прекрасно довезёте!
       Кроме того, под действием Силипланта рассада легко и быстро приживётся на постоянном месте. Объясняется это тем, что кремний усиливает синтез биоактивных веществ, стимулирующих корнеобразование. А ещё такая рассада примерно на неделю раньше вступит в фазу цветения и завязывания плодов, т.к. кремний повышает потребление фосфора и бора, улучшая плодообразование.

В дальнейшем Силиплант ещё не  раз Вам понадобится


        Используйте его для подкормок любых культур (10-30 мл на 10 л воды, 1 раз в 10 -15 дней, путём полива или опрыскивания), и они будут здоровыми и сильными. Силиплант сделает растения устойчивыми к стрессам, особенно к засухе, ведь молекулы кремнезёма при кристаллизации в клетке выделяют воду, обеспечивая «внутренний полив». А ещё он защитит растения от заболеваний, т.к. кремний усиливает синтез растительных полифенолов, обладающих антисептическими свойствами. Да и вредителям растения, обработанные Силиплантом, будут «не по зубам», за счёт той особой прочности, которую он придаёт растительным тканям. Итак...


Силиплант - урожая гарант!

Статья опубликована в «Садовод и огородник» №10  21.05.19 г.

Если растениям не хватает кремния...
Как повысить эффективность действия пестицидов, ур...

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/