-2019

Вот уже несколько лет выращиваю картофель на своём дач­ном участке. Но...То растения болеют фитофторозом, то клубни вырастают мелкими и невкусными. Вспоминаю кар­тошку, которую ел в детстве у бабушки в деревне и даже срав­нить не могу её вкус со своей. Как же мне вырастить большой урожай здорового и вкусного картофеля?

Николай Лукьянов г. Смоленск

Урожай картофеля обязательно должен быть большим, здоровым и вкусным, ведь он традиционно считается в нашей стране вторым хлебом. А получить такой урожай помогут препараты компании «НЭСТ-М».

Перед посадкой надо провести опрыскивание клубней картофеля раствором регулятора роста рас­тений с мощным иммуностимули­рующим действием - Цирконом (1 мл/10 л воды). Затем следует подсушить их на воздухе и поса­дить в подготовленные траншеи. Циркон обеспечит хороший рост и развитие картофеля, а также по­высит его устойчивость к заболе­ваниям, в т.ч. и к фитофторозу.

Когда всходы картофеля достиг­нут высоты 10 см нужно провести их опрыскивание удобрением с высоким содержанием биоактив­ного кремния и микроэлементов в хелатной форме - Силиплантом (30 мл/10 л воды). Он придаст не­обходимую прочность стеблям и листьям картофеля, и тем самым обеспечит их устойчивость к за­болеваниям, в т.ч. и к фитофторозу, а также к вредителям. Кроме того, активный кремний обладает выра­женным фунгицидным действием, за счёт усиления синтеза расти­тельных полифенолов, обладающих антисептическими свойствами, дей­ствуя непосредственно на фитопа­тоген. Поэтому Силиплант сможет защитить картофель от многих за­болеваний на ранних стадиях. Ну, а микроэлементы, содержащиеся в Силипланте, будут усиливать все процессы обмена веществ расте­ний, и тем самым обеспечат их пол­ноценный рост и развитие.

Во время бутонизации - начала цветения картофеля нужно сно­ва провести его опрыскивание Силиплантом (30 мл/10 л воды) и сделать полив органомине­ральным удобрением Экофусом (50 мл/10 л воды), полученным из бурой водоросли Белого моря фукуса пузырчатого. Силиплант обеспечит картофель очень нуж­ным в этот период кремнием. А Экофус - всеми необходимыми органическими и минеральными веществами, в т.ч. микроэлемента­ми (в нём их более 42!), причём в соотношениях, сбалансированных самой природой, ведь водоросль, из которой он получен поглощает в себя все элементы, содержащие­ся в морской воде. Кроме питатель­ных веществ, Экофус содержит ещё и целый комплекс защитных веществ, способствующих оздо­ровлению растений, в т.ч. органи­ческий йод - прекрасный антисеп­тик, а также растительные антибио­тики, которые помогут справиться с грибковой и бактериальной ин­фекцией.

В результате Вы получите боль­шой урожай здорового и вкусного картофеля!