Моркови щедрый урожай

       Морковь практически ежедневно употребляется нами в первых и вторых блюдах. А салат из свежей моркови! Это же то, что нужно, особенно, зимой. В моркови много витаминов и микроэлементов, а самое главное каротина, необходимого для здоровья человека.

     Однако вырастить морковь не просто. Она требует достаточного, но не избыточного увлажнения почвы. При длительных заморозках морковь склонна к стеблеванию. А перегрев почвы снижает её полезные свойства. Кроме того, резкая перемена погоды от засухи к повышенной влажности приводит к растрескиванию корнеплодов.

     При заморозках поможет антистрессовый адаптоген Эпин-Экстра (2 мл/10 л воды, путём опрыскивания, 1 раз в 10-14 дней). Он обеспечит ускоренную выработку белков холодового шока, и повышение концентрации углеводов в растениях. Тем самым Эпин-Экстра будет способствовать повышению устойчивости моркови к холодовому стрессу. А в условиях избыточной влажности Эпин-Экстра ускорит испарение влаги с листьев, за счёт регуляции работы устьиц и, таким образом, предохранит морковь от загнивания.

     В условиях жаркой и засушливой погоды поможет биорегулятор и мощный индуктор засухоустойчивости Циркон (1 мл/10 л воды, путём полива или опрыскивания, 1 раз в 7-10 дней). Он обеспечит снижение испарения влаги с листьев, за счёт сокращения диаметра устьиц, и тем самым сохранит её в растениях. Кроме того, Циркон повысит устойчивость моркови к болезням, ведь он обладает ещё и фунгипротекторными свойствами.  

    Подкармливать морковь лучше всего натуральным органо-минеральным удобрением, полученным из бурой водоросли Белого моря фукуса пузырчатого ЭкоФусом (50 мл/10 л воды, путём полива или опрыскивания, 1 раз в 10-15 дней). Он содержит абсолютно все питательные вещества, необходимые для моркови. Применяется как самостоятельно, так и в смеси с Эпином-Экстра или Цирконом.

     Итак, Эпин-Экстра, Циркон и ЭкоФус помогут получить щедрый урожай здоровой, вкусной и полезной моркови.

Приобрести препараты фирмы «НЭСТ М», а также получить консультацию можно по адресу: 127550 г.  Москва, ул. Прянишникова д. 31А, ВНИИА, оф. 110;  Тел: 8 (800) 707-8865;    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ,  сайт:  www.nest-m.ru.  интернет-магазин www.nest-m.biz

Феровит – «солнышко из пробирки»
    Цикламен – украшение Вашего дома

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
29.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/