Активный кремний для всех растений!

      Многолетней практикой установлено, что кремний придаёт клеточным стенкам ту особую прочность, которая обеспечивает защиту растений от любых повреждений: механических, заболеваний, вредителей и др. Однако доступного (растворимого) кремния в почве, как правило, не хватает. Дело в том, что растения потребляют его гораздо больше, чем других элементов питания. Поэтому растения необходимо регулярно подкармливать удобрением, содержащим кремний в доступной форме. Ведь он стимулирует рост корневой системы, усиливает фотосинтез, способствует лучшему обмену в тканях азота и фосфора, а также увеличивает потребление фосфора и бора, улучшая плодообразование, и тем самым повышает урожайность.

      Силиплант – гарантия повышения урожая любых культур!

     Силиплант – микроудобрение, содержащее активный (растворимый) кремний, а также все необходимые микроэлементы в хелатной форме. Применяется Силиплант (10-30 мл/10 л, 1 раз в 10-15) дней путём полива или опрыскивания. Он эффективно защищает растения от любых повреждений. Объясняется это тем, что активный кремний накапливается в покровных тканях корней, листьев и стеблей. А утолщение поверхностного слоя клеток улучшает их механическую прочность, и тем самым повышает устойчивость растений к повреждениям, а также к заболеваниям, благодаря ярко выраженному фунгицидному действию. И даже к вредителям, за счёт усиления фотосинтеза и, как следствие активного роста новых листьев. Кроме того, Силиплант повышает ещё и химическую устойчивость к повреждающим факторам, вызывая в обработанных растениях дополнительный синтез растительных полифенолов, которые обладают антисептическими свойствами.

     Активный кремний, содержащийся в Силипланте, сделает Ваши растения сильными и выносливыми. А такие растения, без сомнения, порадуют Вас хорошим урожаем плодов, обогащенных ценным кремнием, микроэлементами и витаминами.

Ирисы – изысканное украшение Вашего сада
Указ Президента России от 25 марта 2020 года "Об о...

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/