Цикламен – украшение Вашего дома

        Белые, розовые, сиреневые или малиновые цветки на высоких цветоносах. Тёмно-зелёные с серебристыми узорами прикорневые листья. Тонкий, приятный аромат…  Цикламен, без преувеличения, может стать настоящим украшением Вашего дома в зимний период.

                                   Нужна ли Цикламену пересадка?

     Цветущий Цикламен пересаживать не рекомендуется. Но, если растение было приобретено с транспортировочным торфом, то нужно сделать его перевалку в новую ёмкость чуть большего размера.  Почвенная смесь (специальная - для Цикламенов или универсальная для цветочных культур) должна быть нейтральной или слабо кислой. В дальнейшем пересаживать Цикламен можно по необходимости. Делать это следует в конце лета или в начале осени, когда он выходит из состояния покоя, о чём свидетельствует появление листьев.

                           Циркон улучшит приживаемость Цикламена

     Извлечённые клубни Цикламена надо промыть тёплой водой, а затем подержать 1-2 часа в растворе биорегулятора с мощной корнеобразующей активностью Циркона (4 кап/1 л воды). Он ускорит рост новых всасывающих корней, а также снизит испарение влаги с поверхности листьев, за счёт сокращения диаметра устьиц. Под действием Циркона Цикламен прекрасно приживётся.

     Внимание! Благодаря иммуностимулирующему, а также фунгипротекторному действию, Циркон защитит Цикламен от заболеваний.

                                                    А после пересадки…

     Цикламен надо поместить в светлое прохладное помещение. В первые несколько дней поливать следует умеренно. А в дальнейшем полив можно увеличить. Кстати, поливать Цикламен нужно так, чтобы вода не попадала на клубни и побеги, т.е. по краю горшка или в поддон.

                          Домоцвет улучшит рост и цветение Цикламена

     В период активного роста и бутонизации 1 раз в 7-10 дней Цикламен надо поливать раствором Домоцвета (4-8 кап/ 1 л воды) - регулятора роста растений, специально созданного для ухода за домашними цветами. Он усилит работу ферментативной и гормональной систем растения, активизирует фотосинтез и обмен веществ. Тем самым Домоцвет обеспечит хороший рост листьев и цветоносов, и ускорит переход к цветению. Объясняется это тем, что действующее вещество Домоцвета – гидроксикоричные кислоты и их производные, выделенные из лекарственного растения эхинацеи пурпурной, обеспечивают оптимальное протекание всех жизненных процессов растений. А специальные компоненты, добавленные в препарат, усиливают и дополняют их свойства.

                          ЭкоФус – идеальное удобрение для Цикламена

      Начиная с периода роста листьев, Цикламен нужно подкармливать один раз в две недели. Ему требуются как органические, так и минеральные вещества, в т.ч. и микроэлементы. Поэтому лучше всего для этой цели подходит ЭкоФус (3-5 мл/1 л воды) – органо-минеральное удобрение, полученное из бурой водоросли Белого моря фукуса пузырчатого. Питательная ценность ЭкоФуса очень высока. Он содержит и органические вещества и минеральные, среди которых более 42 микроэлементов. Все они легко усваиваются растениями, т.к. находятся в органическом коллоидном состоянии. А для Цикламена, как и для всех домашних растений очень важно, чтобы на усвоение питательных веществ не расходовалась дополнительная энергия, необходимая им для роста и цветения.  Кроме того, ЭкоФус содержит уникальный комплекс биоактивных веществ, обладающих защитным действием. Например, растительные антибиотики. Они помогут справиться с грибковыми и бактериальными заболеваниями Цикламена. А органический йод, содержащийся в ЭкоФусе, является великолепным антисептиком. Он обеззаразит почвенную смесь.

     Внимание! Применение в одном растворе Домоцвета (4-8 кап.) и ЭкоФуса (3-5 мл) на 1 л воды сделает уход за Цикламеном наиболее эффективным. Его цветение будет обильным и длительным.

     Многие полагают, что Цикламен в доме – это добрый знак. Он действует умиротворяюще.  А использование для ухода за ним Домоцвета и ЭкоФуса сделает его цветение просто великолепным.

Приобрести препараты фирмы «НЭСТ М» и получить консультацию можно по адресу: 127550 г.  Москва, ул. Прянишникова д. 31А, ВНИИА, оф. 110;  Тел:8 (800) 707-8865;    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ,  сайт:  www.nest-m.ruинтернет-магазин www.nest-m.rbiz

Моркови щедрый урожай
Как получить экологически чистый урожай?

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
19.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/