Феровит – «солнышко из пробирки»

     Вот уже несколько лет у меня не получается вырастить хорошую, крепкую рассаду. Она сильно вытягивается, становится бледной и очень слабой. Приходится покупать готовую рассаду, но мне не всегда нравятся сорта. Да и стоит такая рассада не мало. А так хочется вырастить свою и именно того сорта, который понравился по вкусовым качествам.       

 Галина Иванишина г. Москва

     Хорошо известно, что рассада тянется к свету. А в феврале солнышко редко заглядывает в окошко. Да и в марте световой день ещё не настолько велик, чтобы обеспечить потребности рассады в солнечной энергии. У молоденьких и ещё не окрепших растений резко снижается синтез хлорофилла – зелёного пигмента, который обеспечивает важнейший процесс в жизни растений – фотосинтез. Вот поэтому рассада вытягивается, слабеет, бледнеет, а иногда и желтеет.

     Решить проблему поможет микроудобрение Феровит фирмы «НЭСТ М». Он содержит железо в биодоступной (хелатной) форме и азот.  А железо является катализатором в реакциях, сопровождающих синтез хлорофилла. Через неделю после пикировки необходимо проводить регулярные (1 раз в 7-10 дней) опрыскивания рассады Феровитом, 1-3 мл/1 л воды. Он восстановит синтез хлорофилла, и тем самым будет способствовать активизации фотосинтеза. Таким образом, Феровит компенсирует недостаток освещённости. Недаром многие садоводы любовно называют его «солнышко из пробирки».

     Рассада, выращенная с помощью Феровита, будет энергетически сильной, нормальной высоты, с мощными ярко-зелёными листьями. Такая рассада хорошо приживётся в теплице или открытом грунте, вовремя зацветёт и в дальнейшем порадует прекрасным урожаем плодов именно того сорта, который понравился Вам по вкусовым качествам. Главное – вовремя воспользоваться Феровитом!

 

     Приобрести Феровит и другие препараты фирмы «НЭСТ М», а также получить консультацию можно по адресу: 127550 г.  Москва, ул. Прянишникова д. 31А, ВНИИА, оф. 110; Тел:8 (800) 707-8865;    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ,  сайт:  www.nest-m.ru.  интернет-магазин www.nest-m.biz

Цветник на окошке
Моркови щедрый урожай

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.03.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://nest-m.ru/